понедельник, 25 января 2016 г.

Занимательные опыты с детьми.



Ребёнок требует к себе внимания и заботы. И одна из главных задач родителей – это развитие чада. Сделать это помогут различные логические загадки, развивающие игры, а также занимательные и интересные опыты. Вот о последних и расскажу в данной статье.
Итак, несколько занимательных опытов для детей:
1.Волшебные яйца. Возьмите два яйца. Одно сварите, другое оставьте сырым. И попробуйте на ровной поверхности оба яйца раскрутить. Всем известно, что варёное яйцо будет легко и долго вращаться, а сырое – нет. Также можно взять две ёмкости с водой, в одну насыпать соли. В солёной воде яйцо тонуть не будет. Если ребёнок довольно взрослый, то можно эти явления попробовать объяснить с научной точки зрения.
2.Весёлый волчок. Если волчок раскрашивать в различные цвета по секторам, или рисовать узоры, то малыш сможет наблюдать различные  замысловатые узоры, которые называются оптической иллюзией.
3.Магнит для конфетти. Понадобятся пластиковая палочка и конфетти. Натрите палочку об шерстяную ткань, затем поднесите её к конфетти. Как по волшебству, конфетти будет притягиваться.
4.Вертушки. Их можно сделать самим, по образцам, которые можно найти в интернете, либо купить. Пусть ребёнок с удовольствием наблюдает за вращением разноцветных лепестков вертушки.
Вот несколько занимательных опытов для детей. Если ребёнок уже взрослый, то можно всё объяснять ему по-научному. А если малыш совсем маленький, то пусть он просто с восторгом и удивлением наблюдает за происходящим.


Комментариев нет:

Отправить комментарий